пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Двое таджикистанцев угнали машину у россиянина и через Казахстан пытались доехать к себе домой

6 сентября в дежурную часть ДП Актюбинской области поступила информация об угоне автомобиля Volkswagen, принадлежащего гражданину России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

Фото взято с сайта ekabu.ru
Фото взято с сайта ekabu.ru

Перемещение транспорта контролировалось системой спутникового GPS мониторинга, которая указывала на то, что автомобиль пересек границу РК на территории Актюбинской области.

По данной информации старший инспектор дежурной части майор полиции Нуржан Бимагамбетов незамедлительно ориентировал патрульные экипажи области на задержание угонщиков. Находясь одновременно на одной линии с центральным оперативным управлением МВД, которое контролировало перемещение угнанного автотранспорта, на другой линии с патрульными нарядами, он координировал действия по оперативному задержанию.

«В результате слаженной работы полицейских в течении 20-25 минут после поступления информации об угоне, автомашина была задержана возле поселка Алия Кобдинского района. Задержанными оказались двое граждан Таджикистана, которые совершили угон с целью доехать до дома», − сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.

9 сентября в Актобе из Санкт-Питербурга приехал владелец угнанной автомашины Алексей Владимиров, который пояснил, что вышеуказанные граждане взяли автомобиль на прокат на срок до двух суток. Однако, через сутки, после того как система спутникового GPS мониторинга указала на то, что данный автомобиль пересек границу РФ, владелец забеспокоился и сообщил об этом в полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0