суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Жительница Экибастуза ударила знакомого бутылкой в глаз

Экибастузским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы города в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

Фото с сайта Mogilev.online
Фото с сайта Mogilev.online

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая в кругу знакомых распивала спиртное и вспомнила произошедший конфликт с П., из-за чего между ними вновь произошла словесная ссора. Во время ссоры женщина подобрала с земли стеклянную бутылку из-под пива и разбив, нанесла ею один удар П. причинив ему рваную рану правого глаза.

«В результате преступных действий подсудимой  потерпевший П.  получил тяжкий вред здоровью, по признаку стойкой утраты общей трудоспособности (35%). Между прокурором и подсудимой, заключено процессуальное соглашение, согласно которого,  она не оспаривает подозрение, обвинение и имеющиеся по делу доказательства в совершении преступления, характер и размер причиненного ею вреда», — говорится в сообщении.

С учетом изложенного, суд назначил Р. наказание в виде ограничения свободы сроком  на 3 года, с установлением пробационного контроля на указанный срок и привлечением ее к принудительному труду по сто часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0