среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Серийного расхитителя кладбищ поймали в Акмолинской области

6 мая в дежурную часть Ерейментауского РОП поступило заявление от 60-летней местной жительницы. Посетив могилы родственников, пожилая женщина испытала шок из-за осквернения светлой памяти своих близких: украли чугунные ограждения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта dobrepole.com.ua/
Иллюстративное фото взято с сайта dobrepole.com.ua/

Кроме этого, в тот же период, еще 5 аналогичных заявлений о кражах оградок поступило в Ерейментауский РОП.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлен 30-летний местный житель, который отбывал наказание в Павлодарской области за аналогичное преступление. Всего он успел похитить больше 4 металлические оградки.

«Резал, пилил, дробил – для того чтобы скупщику было непонятно, что это кладбищенские ограждения. Вывозил и сдавал в металлолом. Все данные преступления он совершил осенью прошлого года. Родные только после холодной зимы, обнаружили пропажу и обратились к нам», — отметил заместитель начальника Ерейментауского РОП, подполковник полиции Мейрамбек Шайхин.

Подозреваемый признался в совершении преступлений. Проводятся следственные действия. По 4 фактам начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Устанавливается причастность к остальным аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0