суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Беременная женщина умерла в больнице в Атырауской области

Беременная женщина скончалась в Жылыойской центральной районной больнице, передает КазТАГ.

Фото: CC0 / Bgmfotografia / Pregnant
Фото: CC0 / Bgmfotografia / Pregnant

«Беременная женщина, 36 лет, поступила в Жылыойскую центральную районную больницу 17 сентября с предварительным диагнозом «ОРВИ, осложненная пневмонией бактериально-вирусной этиологии». Несмотря на все попытки медицинского персонала, ее спасти не удалось. Развился реактивный гепатит, сепсис. На следующий день она скончалась», — сообщили в ЦРБ.

В прокуратуре Атырауской области напомнили, что вопросы оказания качественных медуслуг роженицам взяла на себя прокуратура региона.

«В области ведется досудебное расследование по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей работниками городской поликлиники №3 при оказании медицинских услуг роженице, вследствие чего умер ее новорожденный ребенок. Дело по части 3 статьи 317 УК РК — ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником — расследуют полицейские, и оно находится на особом контроле у прокурора области», — отметил старший помощник прокурора Атырауской области Канат Кабдолов.

Наряду с этим аналогичные факты установлены в деятельности городских поликлиник №4 и №5, где оказали медуслуги пяти роженицам, чьи новорожденные также не выжили. Эти материалы тоже направлены в полицию для принятия процессуальных решений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0