суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Житель Шымкента насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП

В Арысский РОП поступило сообщение о том, что неустановленная машина сбила пешехода и скрылась с места ДТП. От полученных травм он скончался на месте происшествия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото взято с сайта minsknews.by
Фото взято с сайта minsknews.by

Полицейские установили личность погибшего, им оказался житель Шымкента.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОП по двум статьям УК РК — 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствам» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

С места ДТП полицейские изъяли обломки от скрывшейся автомашины и другие вещественные доказательства.

С целью задержания подозреваемого сотрудники Арысского РОП провели комплекс оперативных мероприятий, тщательно проверили место происшествия и опросили возможных очевидцев. В тот же день полицейские установили владельца автомашины и направили во все городские и районные подразделения полиции ориентировки на подозреваемого.

В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомашину в Ордабасинском районе, которую оставил подозреваемый. Сотрудники Арысского РОП сразу же приступили к ОРМ и на следующий день задержали подозреваемого на одной из улиц Ленгера. Им оказался также житель Шымкента.

На сегодняшний день подозреваемый арестован. В его задержании приняли участие оперуполномоченный отделения криминальной полиции Арысского РОП Ермек Шаким и участковый инспектор полиции Канат Сасов. Собранные материалы досудебного расследования по данному факту направлены в суд.

Полицейские Туркестанской области, в свою очередь, рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не нарушать ПДД. Не стоит превышать скорость, необходимо соблюдать дистанцию, при ДТП не стоит покидать место происшествия.

В случае если вы стали очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно стоит обращаться в полицию по телефону «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0