пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Алматинской области мужчина избил водителя грузовика, после чего ограбил магазин и напал на полицейского

23 сентября около 9 часов вечера в дежурную часть Аксуского районного отдела полиции поступило сообщение из ЦРБ о том, что с телесными повреждениями поступил 35-летний житель Енбекшиказахского района, избитый неизвестными у села Сагабуйен, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото с сайта esp.md
Фото с сайта esp.md

«В 9:22 поступило сообщение от 49-летней жительницы села Жансугурова о грабеже в местном магазине. Факты хулиганства и грабежа зарегистрированы в ЕРДР по статье 293 части 1 «Хулиганство» 191 части 1 УК РК «Грабеж», − сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В результате оперативно розыскных мероприятий, правоохранители по «горячим следам» задержали подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался ранее судимого за разбой 33-летний житель села Карашилик, который требуя снять с него наручники, напал на полицейского. Он бил правоохранителя ногами и разбил стекло в дежурной части.

Факт применения насилия в отношении представителя власти зарегистрирован в ЕРДР по статье 380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Полицейские выяснили последовательность событий.

«Подозреваемый двигаясь в качестве пассажира на своей автомашине Lexus 470, около 5 часов вечера, у села Сагабуйен после столкновения с автомашиной «ГАЗ-53», избил вместе со своим 35-летним знакомым, водителя грузовика, причинив ему сотрясение и ушиб головного мозга, рванную рану волостистой части головы, ушиб, растяжение лучезарного сустава, ушиб грудной клетки. После этого он в магазине села Жансугурова, из кассового аппарата открыто похитил денежные средства в сумме 6 тыс тенге и энергетический напиток стоимостью 350 тенге», − пояснили в ведомстве.

Подозреваемый задержан по статье 128 УПК РК «Основания для задержания» и помещен в изолятор временного содержания. В отношении его приятеля, задержанного за хулиганство, избрана мера пресечения «Обязательство о явке».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0