четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Шымкент готовится к отопительному сезону

В преддверии отопительного сезона с 15 августа по 15 сентября в Шымкенте проводится месячник пожарной безопасности.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

Во время месячника спасатели городского департамента по чрезвычайным ситуациям усилили агитационную работу для предупреждения гибели и отравления угарным газом.

По данным ДЧС, за прошлый отопительный сезон было зарегистрировано 6 случаев отравления угарным газом, в результате которых погибли 8 человек и 1 человек получил травму.  По сравнению с аналогичным периодом отопительного сезона 2017-2018 годов число случаев увеличилось на 16 %; число погибших увеличилось на 25%.

По словам замначальника ДЧС Шымкента Мадияра Жаксибаева, в целях снижения пожаров и гибели людей в отопительный период 2019-2020 годов были разработаны графики прохождения подворовых обходов и сходов жилого сектора, во время которых особое внимание уделяется подготовке к эксплуатации приборов отопления, недопущению использования неисправных электроприборов, находящихся в аварийном состоянии.

В период отопительного сезона особое внимание уделяется подрастающему поколению. Спасатели рассказали о книжке-раскраске, разработанный по мотивам детской сказки «Пожарный Бебеу», автором которого является майор гражданской защиты Е.Таскараев. Кроме того было отмечено, что  сейчас ведется работа по выпуску одноименного аннимационного мультфильма для детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0