четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Туркестанской области матери вернули пропавшую первоклассницу

В дежурную часть Толебийского РОП обратилась местная жительница, которая сообщила о пропаже своей дочери, ученицы 1-го класса и попросила помочь найти ее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: kp.ru
Фото: kp.ru

По словам женщины, когда она пришла в школу, чтобы забрать дочь, ее не оказалось в учебном заведении. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Толебийского РОП и сразу же приступили к розыскным мероприятиям.

С целью найти пропавшую школьницу сотрудники полиции осуществили все необходимые оперативные мероприятия. Опросили прохожих и очевидцев, которые могли ее видеть. Прочесали близлежащие улицы и парки. В результате, в течение одного-двух часов стражи порядка нашли пропавшую девочку на одной из улиц города в 3 км от школы. Как оказалось, первоклассница попыталась самостоятельно дойти до дома, но по дороге заблудилась.

В свою очередь, мать девочки, которая волновалась за ее судьбу и не смогла сама найти дочь, выразила огромную благодарность полицейским Толебийского РОП, нашедших и вернувших ее ребенка.

«Если теряется ребенок, то не находишь себе места. Каждый день слышим о разных тяжких случаях. Бог сохранил. Сердечно благодарна полицейским, которые вернули мне дочь живой и здоровой. Желаю им успехов на службе и в работе» - поблагодарила стражей порядка местная жительница.

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять детей без присмотра, а также внимательно смотреть за ними. Также стражи порядка советую почаще общаться с детьми. В случае пропажи детей, следует незамедлительно обращаться за помощью в полицию по телефону 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0