пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Ерлан Айтаханов посетил медучреждения Шымкента

Аким Шымкента Ерлан Айтаханов ознакомился с работой городского перинатального центра, многопрофильной больницы №2 и родильного дома. 

фото взято с сайта shymkent.gov.kz
фото взято с сайта shymkent.gov.kz

В ходе поездки аким города отметил, что в городской многопрофильной больнице №2 и родильном доме необходимо провести капитальный ремонт, Ерлан Айтаханов поручил начать ремонтные работы с восстановления здания родильного отделения учреждения. 

Глава города обратил внимание руководителей больницы и роддома на повышение качества оказываемых населению медицинских услуг, отметил необходимость держать на особом контроле вопрос укрепления здоровья матери и ребенка.

Ерлан Айтаханов на встрече с медицинскими работниками высказал инициативу о необходимости создания совета ветеранов медицинских работников, состав которого будет состоять из заслуженных врачей города, имеющих многолетний трудовой опыт и которые смогли бы консультировать молодых специалистов по тем или иным вопросам охраны здоровья горожан. 

В ходе рабочей поездки глава города дал ответственным лицам ряд конкретных поручений по решению актуальных проблем сферы здравоохранения города Шымкент. В частности он обратил внимание на вопросы доступности и работоспособности медицинского оборудования, охраны здоровья населения и оздоровления пациентов, ведения  регламентированных лечебных процедур и обеспечения бесплатными лекарственными препаратами в соответствии гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0