вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Жителя Узбекистана убили во время разбойного нападения в Алматинской области

Четыре человека задержаны в Талгаском районе за совершение разбойного нападения сопряженного с убийством, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото © Sputnik / Табылды Кадырбеков
Фото © Sputnik / Табылды Кадырбеков

По данным департамента полиции, 4 октября около 3 часов ночи в дежурную часть полиции Талгарского районного поступило сообщение о вооруженном нападении с убийством, в одном из частных домов поселка Кендала.

«Прибывшая на место оперативно-следственная группа обнаружила труп 20-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди. Со слов свидетелей, четверо жителей Узбекистана приехали на заработки и проживали в подвальном помещении строящегося дома. Ночью к ним ворвались трое вооруженных мужчин в масках, требуя деньги и сотовые телефоны. Подвергшиеся нападению, оказали сопротивление, в ходе которого, один из нападавших произвел выстрел и убил их товарища», - сообщили в ДП Алматинской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сыщикам удалось установить и задержать четверых подозреваемых, жителей Талгарского района, признавшихся в нападении.

«Один из них, 26-летний сельчанин показал место хранения обреза, пояснив, что именно из этого оружия был произведен роковой выстрел. С его слов,  двое подельников вместе с ним зашли в жилище, а четвертый – водитель, ждал их в машине, на которой они скрылись после неудачного нападения. По делу проводятся досудебные следственные действия, назначены необходимые экспертизы», - пояснили в местной полиции.

Сейчас все четверо подозреваемых проверяются на причастность к другим преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0