четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

За варварскую добычу рыбы задержан житель Алматинской области

Жителя Алматинской области в ходе полицейской отработки задержали на реке Или, который ловил рыбу электротоком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

«Мужчина, проживающий в селе Кокбастау Кербулакского района, использовал для ловли рыбы самодельную электроудочку. То есть у него было изъята рация, резиновая лодка, аккумулятор и электропровода, а также добытые варварским способом 55 килограмм рыбы. По факту браконьерства возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области. 

В полиции отметили, что за 6 дней удалось выявить 74 нарушений природоохранного законодательства, в их числе факты незаконной охоты, незаконной порубки деревьев, незаконной добычи рыбных ресурсов и незаконного вывоза объектов биоресурсов.

 «По зарегистрированным фактам возбуждено 19 уголовных дел. У задержанных нарушителей изъято около 6 тонн незаконно добытой рыбы (более пяти тонн судака и других видов рыб), 4 единиц огнестрельного оружия, туши диких животных и птиц, незаконно вырубленный саксаул, 8 лодок, около 5 км сети и более 20 различных орудии лова», — дополнили в областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0