суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

После падения двухлетнего ребенка в открытый люк в Экибастузе уволили замдиректора центра культуры

Несчастный случай, который чуть не стоил жизни малышу, расследует полиция по статье УК РК «Халатность», передает pavlodarnews.kz.

Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com

Как прокомментировали агентству в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, инцидент произошел 12 октября. Ребенок во время прогулки с родителями в парке возле городского центра культуры «Өнер» побежал и упал в открытый канализационный люк. С травмами малыш был госпитализирован в больницу.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 371 ч.1 УК РК «Халатность». Также управлением полиции Экибастуза в ЖКХ направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного факта», — сообщили в ДП Павлодарской области.

Несчастный случай также прокомментировали в пресс-службе акимата Экибастуза.

«Заместитель директора по административно-хозяйственной части городского центра культуры «Өнер» освобожден от занимаемой должности, за упущение контроля над своей территорией. Увольнение последовало после инцидента падения двухлетнего ребенка в люк. Градоначальник Ержан Иманзаипов срочно призвал к ответу всех коммунальщиков. Дал поручение проверить все канализационные люки в городе и в дальнейшем тщательно следить за ними. В данный момент крышку люка заварили. Состояние ребенка нормализовалось. По словам врачей, костные ткани не задеты. Угрозы жизни нет», — сообщили в акимате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0