вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

47-летняя женщина ушла по грибы и пропала, ее тело случайно обнаружила жительница Рудного

Убийство произошло 5 октября в Рудном. 47-летняя женщина отправилась собирать грибы вместе со своей подругой и ее сожителем, но домой уже не вернулась, передает ng.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Отец пропавшей написал заявление в полицию 13 октября, а на следующий день на тело женщины наткнулась жительница Рудного в лесопосадке на улице Парковой, за территорией лечебно-оздоровительного центра.

«В результате следственных действий было установлено, что убийство совершили знакомые потерпевшей – подруга и ее сожитель», — рассказал заместитель начальника УП Рудного, подполковник Руслан Алиманов.

Полицейские выяснили, что совместный сбор грибов перешел в распитие спиртных напитков. Когда подруга отошла в сторону, ее сожитель нанес женщине ножевые ранения, от чего та скончалась. Мужчина снял с убитой куртку и туфли, сжег их в поле. Золотые кольца и серьги он взял себе.

Когда его сожительница вернулась и увидела, что произошло, она не стала сообщать в полицию об убийстве.

«Тело убитой было опознано после проведения криминалистами дактилоскопирования пальцев рук и проверки по базе данных», — сообщил начальник оперативно-криминалистического управления ДП Костанайской области Берик Садыков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 25-летнего подозреваемого в селе Володаровка Мендыкаринского района. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Убийство». Подозреваемый водворен в ИВС.

Что касается подруги, умолчавшей об убийстве, сейчас решается вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности за недонесение о совершенном особо тяжком преступлении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0