пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Группа вымогателей избивала и требовала деньги с жителя Кокшетау

3 октября в подразделение по разработке преступных групп поступила оперативная информация о неправомерной деятельности лиц, которые при помощи физического и психологического насилия занимались вымогательством, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: canva.com
Фото: canva.com

Было установлено, что потерпевший работал водителем большегруза у организатора вымогательства. Пострадавший планировал открыть собственный бизнес, в связи с чем уволился с предприятия подозреваемого.

Строя предположения о том, что у потерпевшего имеются значительные денежные средства, накопленные им для предпринимательской деятельности, злоумышленник неоднократно вымогал деньги у пострадавшего. Подозреваемый со своим сообщникам требовал у последнего более 1 млн тенге, избивая его, а также угрожая причинением вреда жизни и здоровью.

Полицейскими была проведена спецоперация, в ходе которой подозреваемые, были задержаны с поличным во время подписания документов на передачу автомашины потерпевшего, которую они также вымогали у него в счет вымышленного долга.

Задержание провели сотрудники криминальной полиции областного департамента совместно со специальным отрядом быстрого реагирования в здании спецЦона Кокшетау.

В настоящее время по факту вымогательства возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РК «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения — арест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0