пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пассажиры напали на таксиста в Туркестане, заперли его в багажнике и угнали машину

На пульт «102» в дежурную часть УП Туркестана обратился местный житель, занимающийся частным извозом. Он сообщил, что на него напала и избила группа неизвестных людей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Получив сообщение, дежурные сразу передали ориентировку близлежащим нарядам полиции. Полицейские, прибыв на место преступления, где обнаружили потерпевшего, который спрятался в здании. После чего, стражи порядка приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж» и 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и начали досудебное расследование.

Как стало известно, таксиста остановили вдоль дороги молодые люди, которые попросили отвести их по указанному адресу. Водитель посадил их в машину, однако по дороге пассажиры вытащили таксиста из машины и избили. После чего они забрали у потерпевшего сотовые телефоны и 17 тыс тенге, заперли мужчину в багажнике и угнали транспорт.

Спустя время, воспользовавшись моментом, когда машина остановилась, потерпевший вылез из багажника и убежал.

«В настоящее время потерпевший таксист получает медицинскую помощь. Назначены экспертизы. Следователями УП Туркестана проводится досудебное расследование. Трое подозреваемых находятся под стражей, двое остальных разыскиваются.

Полицейские выясняют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям», − сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0