среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Туркестанской области молодой человек сжег угнанную машину

В Толебийский РОП с заявлением обратился житель Шымкента о том, что вечером он оставил свою автомашину возле кафе, но не нашел ее на месте стоянки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевшей оставил ключи зажигания в открытой автомашине. Затем зашел в кафе для демонстрации своего товара, а выйдя через 15 минут не обнаружил машину. По словам водителя, в его автомашине находились 48 флаконов одеколона, два сотовых телефона и 10 тыс тенге. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 1,5 млн тенге.

В целях раскрытия преступления, полицейские Толебийского РОП сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Они провели подворный обход близлежащих территорий, опросили очевидцев и осуществили другие необходимые мероприятия. В результате, оперативники задержали в качестве подозреваемого, жителя Толебийского района, ранее судимого за кражу, в одном из недостроенных домов, где он скрывался.

В ходе следствия установлено, ночью пользуясь отсутствием рядом автовладельца и прохожих, подозреваемый угнал оставленную открытой автомашину. После чего, испугавшись последствий поступка, молодой человек сжег угнанную автомашину.

Кроме того, полицейские установили, что подозреваемый оказался причастен еще к двум квартирным кражам. В первом случае, домушник похитил из дома золотые изделия и спортивную обувь стоимостью 8 тыс тенге, в следующем доме он украл мужские часы и сотовый телефон. Подозреваемый полностью признался в содеянном. Он взят под арест.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по трем статьям УК РК 188 «Кража», 200 ««Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 202 «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Полицейскими устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0