суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пропали деньги, собранные на лечение парня, получившего тяжелые ожоги при спасении человека в Актобе

25-летний парень, рискуя жизнью, пытался спасти из огня 82-летнего соседа. Пенсионер погиб, а сам молодой человек получил тяжелые ожоги 60 процентов тела. Весь Актобе, и не только, собирал Артему Головне деньги на лечение, передает diapazon.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Издание ранее писало о парне, который нуждался в долгом лечении и реабилитации.

Артем Головня попал в больницу с сильными ожогами 9 июня. Сейчас врачи говорят, что возможно скоро проведут вторую операцию по пересадке кожи. Артем не теряет надежды и верит, что совсем скоро встанет на ноги. Неравнодушные читатели собрали ему около 1,5 млн тенге, но, как выяснилось, деньги исчезли.

Артем Головня лечится в БСМП уже четыре месяца. Вначале из-за сильных ожогов на спине и ногах он мог лежать только на животе. Из открытых ран постоянно сочилась кровь, постельное белье приходилось менять несколько раз в день. Ему провели пересадку кожи, Артем после этого смог сам садиться, есть. Постепенно ему становится лучше, но предстоит еще одна пересадка кожи.

Фото: diapazon.kz.

«Улучшения есть, но ходить я пока не могу. Скорее всего, мне проведут еще одну операцию. До этого раны были настолько глубокими, что даже операцию делать нельзя было. Сейчас ткани восстанавливаются. Врачи говорят: надо больше двигаться и питаться, у меня с детства низкий гемоглобин. Мне назначили спортивное питание, переливают кровь. Много денег уходит на мази и заживляющие повязки. Надеюсь, до нового года меня выпишут, со временем я смогу выйти на работу. После больницы предстоит долгая реабилитация, на нее нужны немалые деньги. Спасибо за помощь неравнодушным людям. Мне собрали хорошую сумму, но деньги скидывали на карточку волонтера, их нет. Мне помогали Алексей Васин и еще один волонтер, второй нас обманул, но с Алексеем у нас хорошие отношения, к нему претензий у меня нет. Когда я попал в больницу, ни мне, ни матери было не до открытия карточек в банке. Я доверился человеку, который вызвался помогать, деньги остались у него», — рассказал Артем.

Волонтер Алексей Васин рассказал, как получилось, что средства, собранные неравнодушными людьми на операцию Артема, пропали.

«Я открыл карту на свое имя и собирал деньги для Артема. На них покупал мази, продукты, постоянно отчитывался и показывал все чеки Артему и жителям через соцсети. Ушло всего около 150 тысяч тенге. Из своей зарплаты каждый месяц я откладываю деньги на помощь Артему. Мы с ним сдружились. Но получилось так, что второй волонтер, который тоже помогал Артему, вместе со мной бегал по всему городу, собирал для него постельное белье, обманул нас. Несколько недель назад я, поскольку был сильно занят по работе, перевел этому волонтеру все деньги, которые оставались — один миллион 426 тысяч тенге. Попросил купить все необходимое Артему, а оставшиеся деньги перевести на карту его матери, которая как раз должна была ее открыть. Но деньги до них не дошли. Я, правда, думал, что с тем волонтером мы вместе делаем доброе дело, но сильно ошибся. Сейчас мы предпринимаем все меры и скоро их должны вернуть семье», — рассказал Алексей.

Алексей навещает Артема каждый день. Планирует и дальше помогать новому другу, только уже своими силами. Объявлять сбор денег он больше не хочет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0