вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Водители автобусов в Северном Казахстане жалуются на пешеходов в наушниках

Встречей с полицейскими завершился рабочий день для водителей автобусов. О наболевших проблемах, которые волнуют водителей пассажирского транспорта, решили узнать сотрудники местной полицейской службы и административной полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Встреча, организованная в рамках ОПМ «Автобус», прошла в автобусных парках. Задача сотрудников полиции – навести порядок в сфере пассажирских перевозок.

Петропавловские водители сетуют на пешеходов, которые ходят по улицам в наушниках, либо отвлекаются на телефоны. Такое безответственное поведение горожан может стать причиной аварий, что вызывает беспокойство водителей, проводящих день за рулем общественного транспорта.

Также обеспокоены участники встречи предстоящими погодными условиями, которые вызовут небезопасную обстановку вблизи остановочных павильонов. В связи с этим, водители просят обеспечить бесперебойную подсыпку дорожного полотна в зимний период у остановок.

По словам старшего лейтенанта полиции Азамата Жамукова, такие беседы позволяют услышать всех участников дорожного движения, тем самым обеспечить условия для безопасного поведения на дорогах. Все вопросы, которые были озвучены в автобусных парках, взяты на контроль и приняты к вниманию для дальнейшей организации дорожного движения.

Между тем, за 8 дней ОПМ «Автобус» в СКО выявлено 956 нарушений со стороны водителей общественного транспорта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0