пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Туристы просят помочь бездомным щенятам в Мангистау

Анна Задура и Фесс Стон во время тура по Мангистау обнаружили бездомных щенят возле горы Шеркала. Иностранцы просят помощи у мангистауских ветеринарных служб, передает lada.kz.

Фото предоставлено Сергеем Хачатряном
Фото предоставлено Сергеем Хачатряном

Туристы нашли брошенных щенят 19 октября.

«Нашли щеночков у горы Шеркала. Ну, не могли мы их бросить, забрали с собой. Теперь не знаем, куда обратиться, куда их пристроить», — сказала Анна Задура.

Иностранцы обратились к местному организатору туров по региону и участнику клуба Aktau Off-Road Сергею Хачатряну с просьбой о помощи.

«По их словам, они нашли только одну гостиницу в Актау, где их взяли с собаками. Найдёныши — три девочки, никто их не хочет брать, так как это не кобели. Вообще, это - проблема, туристы приезжают к нам и видят проблемы нашего региона. Нужно уже с этим что-то решать, стерилизовать или ещё как-нибудь ограничить рост проблемы с бездомными животными. Кто-то покупает себе пару собак, те дают потомство, и люди, в свою очередь, от него избавляются, просто оставляя их на произвол судьбы», — рассказал Сергей Хачатрян.

Иностранные туристы просят мангистаусцев помочь бездомным щенятам

По словам Сергея, помощь иностранцам и найденным щенкам оказали местные жители частного сектора. Они предоставили своё жилье до тех пор, пока животным не найдут приют.

«Собаки с нами сейчас, мы готовы их стерилизовать за счёт своих средств, лишь бы найти дом собакам. Туристы пробудут в городе до 30 октября», — подытожил Сергей Хачатрян.

Всех, кто желает помочь, просят обращаться по телефону: 8 (777) 631 3322.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: