пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Кровать над пропастью: Любителям экстрима предлагают необычное развлечение в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)

Местные альпинисты повесили в горах над пропастью кровать.  Изначально этот атрибут задумывался как тренировочное оборудование. Однако он быстро стал популярен среди горожан и туристов, передает телеканал «Астана».

Кадр из видео телеканала «Астана»
Кадр из видео телеканала «Астана»

Парящее ложе находится на высоте 50 метров. Установили его на специальных креплениях.

«Мы подумали, что хорошо бы было, если бы была такая площадка, где можно отрабатывать альпинистам ночевки в экстремальных условиях, в данном конкретном случае это ночевки на отвесных стенах. Мы решили сделать этот проект открытым, и сейчас каждый желающий может прийти и почувствовать себя альпинистом взглянуть на мир с высоты птичьего полета», — рассказывает альпинист Ахат Смаилов.

Такая кровать способна выдержать вес до 300 кг. Каждого, кто хочет попасть сюда, альпинисты страхуют специальным снаряжением.  Те, кому уже удалось поспать над пропастью, говорят, эмоции невероятные. Многие пытаются загадать здесь желание или сделать предложение любимой девушке.

«Страшнее всего тем, кто смотрит со стороны, а когда ты на страховке и смотришь в глаза Ахата и доверяешь ему, то страх пропадает. Состояние близкое к состоянию полета. Весело, адреналин», — делится впечатлением жительница Усть-Каменогорска Наталья Шимолина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: