пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Отец девочки, которую увел на кладбище незнакомый мужчина в Актау, рассказал о произошедшем

Отец шестилетней девочки, которую на кладбище хотел изнасиловать взрослый мужчина, рассказал о событиях страшного для семьи дня, передает inaktau.kz.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

По рассказу отца девочки, 20 октября он, как обычно, был на работе. Вскоре ему позвонила жена, сообщив испуганным голосом, что их дочь пропала.

«Дочка с сыном гуляли во дворе. Был день, светло. Там же сидели наши соседи, другие дети были. После звонка жены я сразу же бросился домой. Во дворе мне друг рассказал, что когда парковал машину, заметил незнакомого мужчину рядом с моими детьми. Когда друг припарковался, их уже не было. Сам сын рассказал, что дяденька пообещал им с сестрой сладости и они пошли за ним. Потом мужчина сыну сказал остаться, а сам с дочкой ушел», — рассказал мужчина.

Сначала семья вела самостоятельные поиски, опираясь на слова мальчика. Они старались заглянуть во все потенциально опасные для ребенка места, но не подумали о кладбище.

«Сын примерно показал, куда идти, а потом, видимо, разволновался и стал путаться. Ребенок же еще. Тогда я сразу позвонил в полицию, которая оперативно подключилась к поискам. Попутно делал рассылку по WhatsApp среди знакомых и родственников. У меня в этот момент садился телефон, решили возвращаться домой, чтобы его зарядить, иначе я бы остался без связи. И тут позвонили патрульные полицейские, сказали, что нашли дочку», — говорит отец потерпевшей.

После того, как девочку вернули родителям, ее повезли в Мангистаускую областную больницу на обследование.

«Он (подозреваемый — прим.) не успел ничего сделать. Скорее всего, мужчина кого-то увидел, испугался и убежал. Когда дочь привезли, она плакала, была напугана. Мне кажется, она испугалась того, что оказалась в таком месте, на кладбище, потом была одна, сотрудники полиции, по сути, тоже незнакомые для нее люди. После больницы дочь успокоилась, уже улыбалась, говорила с нами», — сказал житель Актау.

Мужчина выразил благодарность всем сотрудникам полиции, в особенности патрульным Асхату Ибраеву и Темирлану Сатину.

В свою очередь начальник управления полиции города Актау Куатбек Науатов сообщил, что преступника поймали в тот же день спустя несколько часов после инцидента в селе Шетпе. Он отметил, что действий сексуального характера в отношении потерпевшей девочки совершено не было.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0