суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Кызылорде преподаватели выиграли миллион

В Кызылорде состоялся праздничный вечер, посвященный Дню учителя «Ұлағатты ұстазға – үлкен ықыласпен!».

 Аким области Куанышбек Искаков сердечно поздравил учителей с профессиональным праздником и вручил группе лучших работников образования нагрудные знаки «Ибрай Алтынсарин» и «Лучший работник образования РК», Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РК и акима области. Педагогам, чьи ученики стали победителями конкурса «Тұлпар мініп, ту алған», вручены денежные сертификаты.

Во все времена профессия учителя считалась самой нужной и благородной. Учитель - это гораздо больше чем профессия. Это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям. Обладателей этой древней и уважаемой профессии чествуют уже не первый год.

«Новые реформы в сфере образования – это веление времени. Чтобы идти в ногу со временем, учителя должны постоянно повышать свои знания, педагогическую компетенцию. Сегодня мало быть просто учителем, необходимо стать учителем – инноватором», - отметил аким области.

Пришедшие на торжественный вечер педагоги поблагодарили руководителя региона за теплый прием и внимание.

На праздничном вечере чествовали победителей конкурса «Тұлпар мініп, ту алған». Гульфайруз Алишевой, чей ученик завоевал первое место, вручён сертификат на 2 млн тенге. За второе место руководитель Мереке Кайнарова из Кармакшинского района получила сертификат на 1 млн 200 тысяч тенге, за 3 место Жадыра Кошекпаева из Казалинского района -  на 600 тысяч тенге.

Как отмечалось, Глава государства Касым–Жомарт Токаев в своем нынешнем Послании народу Казахстана уделил особое внимание повышению качества образования, укреплению социального положения учителей и преподавателей. Президент страны дал конкретные задачи по недопущению разрыва в качестве среднего образования между городскими и сельскими школами. В этой связи в регионе организован ряд мероприятий для реализации данной задачи. К примеру, в области все школы на 100 процентов обеспечены интернетом. Сегодня в учебных заведениях введен новый предмет – робототехника, открыты и начали работать тематические кабинеты. Кроме того, решены в регионе проблемы трехсменного образования в школах, аварийных школ. Наша гордость - дети в возрасте 3-6 лет на 100 процентов обеспечены дошкольным образованием.

Аким области также принял группу учителей, поздравил их с профессиональным праздником.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0