суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Атырауские врачи поставили на ноги парня, который сломал позвоночник в автомобильной аварии

После автомобильной аварии, которая произошла на территории Жылойского района, молодой человек был доставлен в районную больницу. Врачи диагностировали перелом позвоночника, ушибы бедра, сотрясение мозга и ушиб легкого, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную службу коммуникации Атырауской области.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Молодой человек с каждой минутой терял чувствительность нижних конечностей тела. Врачи районной больницы приняли решение отправить пациента в Атыраускую областную больницу. Каждая минута была на счету.

«Пациенту была сделана сложная операция на позвоночник. Был проведен правый гемоторакс и дренаж по Бюлау. После операции, которая прошла успешно, состояние пациента улучшилось. С улучшением динамики он был переведен в отделение нейротравматологии, а после был выписан из больницы, для получения амбулаторных процедур. Были опасения, что он может на всю жизнь остаться инвалидом, но благодаря проведенным операциям он может ходить и его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сказал врач отделения нейротравматологии областной больницы Еркин Ербулеков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: