четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Таксисту из Шымкента пришлось выпрыгивать из машины, чтобы спастись от угонщиков его авто

В Казыгуртский РОП с заявлением обратился житель Ордабасинского района, работающий водителем в одном из таксопарков Шымкента. Он сообщил, что двое молодых людей избили его и вымогали 600 тыс тенге, а не получив денег забрали у таксиста автомашину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Полицейские выяснили, что подозреваемые воспользовались услугами таксиста, которого попросили отвезти их в поселок Казыгурт.

По дороге пассажиры, угрожая ножом, стали требовать у водителя деньги. Не получив желаемого, вымогатели стали угрожать ему физической расправой. Улучив момент, водителю удалось выпрыгнуть на ходу из машины, а затем на попутке добраться до отдела полиции и сообщить о случившемся.

С целью раскрытия преступления сотрудники Казыгуртского РОП сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Полицейские провели комплекс необходимых мероприятий, опросили потерпевшего и других свидетелей. Получив приметы подозреваемых, оперативники принялись за розыск угнанной автомашины.

В результате ОРМ полицейские Казыгуртского РОП обнаружили автомашину потерпевшего в соседнем Сарыагашском районе, в 40-50 км от места происшествия. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в поселке Кордай по пути в столицу. А второго в Шымкенте в одной из съемных квартир.

Оба задержанных оказались жителями Сарыагашского района, безработные.

Стражи порядка вернули похищенную автомашину законному владельцу, который выразил благодарность сотрудникам Казыгуртского РОП. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 194 УК РК «Вымогательство». Подозреваемые арестованы.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества, жизни и здоровья. Собираясь в далекий путь, не стоит выезжать одному, а также проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым людям. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0