пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Мангистау задержаны энергетики по подозрению в хищении 90 млн тенге

Пятерых сотрудников энергетических компаний области подозревают в создании ОПГ и хищении более 90 млн тенге при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей, передает lada.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Досудебное расследование началось в отношении должностных лиц товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «МАЭК-Казатомпром», ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» и ТОО «Электр Жуйелери» по факту создания, руководства и участия в организованной преступной группе. Об этом сообщает департамент экономических расследований Мангистауской области.

Должностные лица этих организаций подозреваются в организации группы, которая причинила ущерб государству на сумму более 90 миллионов тенге путем хищения при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей Мангистауской области.

Пять человек подозреваются в нарушениях части 1 и 2 статьи 262 и пункта 2 части 4 статьи 190. Их водворили в изолятор временного содержания.

«Досудебное расследование продолжается, иные подробности не разглашаются в интересах следствия», — сообщили в ДЭР Мангистауской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0