суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Спасатели в Петропавловске извлекли из покореженного автомобиля 23-летнего парня (ФОТО)

Ночью 31 октября при столкновении автомашин на улице Кизатова водитель одной из них, марки Mercedes, оказался в «стальном плену», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Фото: пресс-служба ДЧС СКО
Фото: пресс-служба ДЧС СКО

Руководитель прибывшего на место ДТП дежурного спасательного подразделения Нурболат Айсин тут же провел осмотр пострадавшего и принял решение о способе деблокации (извлечения пострадавшего из автомобиля — прим).

Накрыв пострадавшего одеялом, чтобы защитить от возможного попадания осколков стекла или кусков металла, спасатели Артем Савин, Орал Жолдаспаев и Евгений Языков приступили к спасательным работам. Применяя аварийно-спасательные и гидравлические инструменты, спасатели менее чем за 40 минут извлекли 23-летнего парня из искореженного автомобиля и передали сотрудникам скорой помощи.

«У нас, как позже сказали врачи, было предельно мало времени, чтобы спасти пострадавшего. К нашему прибытию у него уже стояла медицинская система, он кричал от нестерпимой боли – левая нога была зажата покореженными конструкциями автомобиля. Чтобы помочь парню, пришлось провести ювелирную работу резаками, расклинивателями, домкратами. Ребята старались работать быстро и одновременно осторожно — у него были множественные переломы», — вспоминает Нурболат Айсин.

Сейчас пострадавший находится в травматологии одной из больниц областного центра, его состояние стабильное.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0