четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Тело гражданина Таджикистана нашли в автобусе в Актюбинской области

63-летний мужчина возвращался в родной город Худжанд из российского города Тюмень, но в пути ему стало плохо, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба АО «QazAvtoJol»
Фото: пресс-служба АО «QazAvtoJol»

«Мы ждем результатов вскрытия. Никакого обморожения, автобус обогреваемый. Отсутствуют признаки насильственной смерти», − сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Более подробную информацию обещали предоставить позже после проведения экспертиз.

 Фото: пресс-служба АО «QazAvtoJol»

В пресс-службе ДП Актюбинской области также подтвердили информацию.

«Труп доставлен в ЦРБ Хромтау для проведения экспертиз. По предварительным данным − сердечная недостаточность, точно покажет вскрытие», − прокомментировал пресс-секретарь ведомства Ерболат Саркулов.

Как отметили в пресс-службе АО «КазАвтоЖол», внешних признаков насильственной смерти не имеется. По предварительным данным мужчине, 1956 года рождения, стало плохо.

«Мужчина возвращался с работы из Тюмени (Российская Федерация) в город Худжанд (Таджикистан). Точная причина смерти выясняется. Трагедия произошла на трассе Самара-Шымкент на 965 км Актюбинской области около поселка Карабутак», − пояснила руководитель пресс-службы нацкомпании Маржан Ордабай.

Кроме того, по информации «КазАвтоЖол», вчера с резким ухудшением погоды, обильным снегопадом и полным отсутствием видимости было ограничено движение на участке км 964-1240 автодороги «Самара-Шымкент».

 Фото: пресс-служба АО «QazAvtoJol»

Силами Актюбинского областного филиала ТОО «Казахавтодор» произвелась очистка проезжей части от снега и устранение гололедных явлений. Было задействовано 15 единиц снегоочистительной техники.

 Фото: пресс-служба АО «QazAvtoJol»

«Ситуация усугубилась еще и полной неготовностью водителей автомобилей», − отметила Маржан Ордабай.

Участники дорожного движения были эвакуированы в обогревательный пункт дорожно-эксплуатационного пункта поселка Калыбай Актюбинского областного филиала ТОО «Казахавтодор». На данный момент движение открыто.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0