пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Полицейским пришлось стрелять, чтобы задержать водителя в Таразе (ВИДЕО)

28 октября примерно в 02:15 во время патрулирования сотрудниками экипажа «Кайнар-7» возле дома №5 по улице Мирзояна за нарушение правил маневрирования была остановлена автомашина Toyota Camry-40 под управлением 38-летнего жителя областного центра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области

Однако, не подчиняясь законным требованиям сотрудников полиции, водитель скрылся в направлении жилого массива «Жигер», игнорируя предупреждение по громкоговорителю о возможном применении табельного оружия.

Остановившись возле одного из домов по улице Кошанова, водитель отказался выходить из автомашины и предпринял очередную попытку скрыться. Сотрудники полиции с целью остановки транспортного средства были вынуждены применить табельное оружие. Первый выстрел был предупредительным в воздух, остальные по колесам транспортного средства.

В дальнейшем водитель был задержан по месту своего проживания. Согласно акту освидетельствования, он находился в легкой степени алкогольного опьянения.

Составлены протоколы о нарушении следующих статей КоАП РК: 595 «Нарушение правил маневрирования», 608 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и 613 «Невыполнение требования сотрудника полиции».

Автомашина водворена на спецстоянку. Назначены соответствующие экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0