пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Козырек обрушился в жилом доме Актау. В КСК собирались его демонтировать (ВИДЕО)

По словам жительницы 15 дома в 12 микрорайоне, в ночь со 2 на 3 ноября она услышала громкий звук. Выглянув в окно, увидела, что козырек подъезда полностью обрушился, передает lada.kz.

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

«Звук был очень громкий. Скорее всего, обрушение произошло из-за обильного дождя со снегом. Хорошо, что в этот момент никого не было рядом», – рассказала жительница дома Асем.

Как выяснилось, о состоянии козырька работники КСК «Собственник» знали. Во время осеннего осмотра, который был завершен в октябре, козырек был признан аварийным.

«У нас есть сезонные осмотры домов. Во время весеннего осмотра данный козырек находился еще в нормальном состоянии, а уже во время осеннего мы признали его аварийным. В октябре завершился осмотр, и демонтировать этот козырек мы планировали на этой неделе. В воскресенье жильцы дома нам сообщили о его обрушении, и мы отправили сотрудников на его демонтаж. Далее мы составим смету и будем делать металлический козырек», – рассказала заместитель директора КСК «Собственник» Инга Сайфуллина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0