четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Павлодаре разыскивают 15-летнюю школьницу, которая сбежала с мужем собственной тети

В Павлодаре уже полгода пенсионерка разыскивает внучку, которая сбежала из дома с собственным дядей. Женщина считает, что виной всему мужчина, который умело манипулирует несовершеннолетним подростком, передает Первый канал «Евразия».

Кадры с репортажа
Кадры с репортажа

Изменения в поведении внучки Галина Денисова заметила не сразу. 15-летняя Виолина, не расстававшаяся с мягкими игрушками, вдруг стала живо интересоваться отношениями между мужчиной и женщиной. И повзрослела в один миг.

«В школу приезжал инспектор, она задала вопрос: «Что будет, если со взрослым мужчиной я пересплю?» У нее такой вопрос был», — рассказала опекун несовершеннолетней Галина Денисова.

В качестве путеводителя во взрослую жизнь подросток выбрала мужа собственной тети. Большая семья ютилась под одной крышей, и вскоре 36-летний мужчина бросил супругу с двумя детьми, отдав предпочтение племяннице. В мае 2019 года влюбленная пара покинула родные пенаты.

«Вот она выходила на связь, вся такая опухшая. Я спрашиваю: «Что тебе любимый подарил?» Она говорит: «Сережки. У меня все хорошо», а у самой в глазах слезы. Она страничку создала «Мы – счастливые люди», а там никакого счастья не вижу. Он очень хитрый», — говорит опекун несовершеннолетней Галина Денисова.

Галина Денисова — официальный опекун Виолины. Мать девочки лишена родительских прав. Где сейчас внучка, пенсионерка не знает. По некоторым сведениям, она может скрываться где-то на территории России.

«Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения несовершеннолетней. Кроме того, по данному факту ориентирован весь личный состав», — пояснила сотрудник пресс-службы областного департамента полиции Алма Мусабекова.

Подросток просит не искать ее и дать жить свободно. Но бабушка Виолины считает, что внучкой манипулируют и ко взрослой самостоятельной жизни она еще не готова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0