пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Туркестанской области задержали двоих мужчин, похитивших запчасти от двигателя из цеха

На пульт «102» Сайрамского РОП обратился один из местных жителей  с тем, что в его цехе по изготовлению технических деталей произошла кража, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража» и начали досудебное расследование. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что подозреваемые вынесли из цеха запчасти от двигателя и другие детали. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 1 млн тенге.

В целях раскрытия данного преступления оперативники Сайрамского РОП провели подворный обход территорий и нескольких местных цехов, опросили жильцов из близлежащих домов и осуществили ряд других оперативных мероприятий. Кроме того, к раскрытию кражи подключили опытных сотрудников управления полиции. Также оперативники проверили места реализации и рынки, куда подозреваемые могли бы сбыть краденое имущество.

В результате через время полицейские обнаружили похищенные вещи у одного из продавцов. Благодаря этому стражи порядка вышли на след предполагаемых воров. В ходе ОРМ оперативники задержали подозреваемых, нанесших крупный ущерб потерпевшему, на одной из улиц районного центра. Ими оказались двое местных жителей, один из них ранее был судим за кражу.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской. Проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств краденые вещи возвращены законным владельцам. Полицейскими проверяется причастность двоих задержанных и скупщика к совершению других аналогичных преступлений.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам укреплять окна и двери рабочих помещений, магазинов и домов надежными замками и железными решетками. Также следует установить камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию, а ценные вещи и деньги прятать в укромных местах. Если вы стали жертвой или очевидцем кражи чужого имущества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0