4oC
-0oC
Подпишитесь на нас:
Фридом Финанс
Биржа kase признала АО «Фридом Финанс» победителем в 6 номинациях по итогам 2021 года
ffin.kz
Спорт Редактор
6 февраля, 2022, 14:47

Олимпиада в Пекине: Как выступили казахстанские лыжники в мужском скиатлоне

6 февраля на Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялся розыгрыш медалей в мужском скиатлоне (15 километров классическим ходом+15 километров свободным стилем), передает Olympic.kz.

Команду Казахстана по лыжным гонкам представили Виталий Пухкало и Евгений Величко.

Виталий показал 32-й результат. Евгений в свою очередь не завершил дистанцию, так как лидер гонки обогнал его на круг. Всего в забеге приняло участие 70 спортсменов.

Победу же одержал россиянин Александр Большунов. Его сокомандник Денис Спицов стал вторым. Третьим на финише был финн Ийво Нисканен.

Также сегодня выступят казахстанские могулистки Юлия Галышева, Анастасия Городко, Аяулым Амренова и Олеся Граур.

Начало соревнований в 16.00 (вторая квалификация); 17.30 (первый финал); 18.05 (второй финал); 18.40 (третий финал).

В 17.00 начнутся состязания по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Казахстан в этом виде спорта на Олимпиаде в Пекине представляют Сергей Ткаченко и Данил Васильев.

Церемония открытия Олимпиады стартовала 4 февраля в 18:00 по времени Нур-Султана на Национальном стадионе Пекина. На ней присутствовал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna. Напомним, в зимней Олимпиаде принимают участие 34 казахстанца. Они выступят в девяти видах спорта.