четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Кайрат Кудайберген рассказал о состоянии мальчика, которого бросили умирать после аварии в Алматы

Известный бизнесмен и депутат алматинского маслихата навестил 5-летнего мальчика, сбитого в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня в 9 утра был в Центре детской неотложной медицинской помощи (детская горбольница №1), чтобы узнать, как чувствует себя 5-летний Динмухаммед, которого сбил и бросил умирать какой-то изверг», — написал он в своем Facebook.

Известный предприниматель встретился с родителями мальчика и разузнал о текущем состоянии ребенка.

«Встретился с родителями. Главный врач больницы Абай Зикириевич Кусаинов спустился к нам и сопроводил к себе, чтобы дать полную информацию», — написал он.

По его словам, состояние ребенка по-прежнему тяжелое.

«За жизнь Динмухаммеда сейчас борются лучшие специалисты. Шансы — 50 на 50. Вчера он был в коме третьей стадии, сегодня уже во второй. Впереди самые сложные 3, 5 и 7 день. Они самые опасные. От удара боковая часть черепа вошла внутрь. Врачи удалили образовавшуюся гематому и осколки черепа, но после удара мозг Динмухаммеда стал увеличиваться, и это самая большая опасность», — проинформировал бизнесмен.

«Врачи делают все по максимуму, все необходимые медикаменты и условия есть, но еще раз хочу отметить, что ситуация крайне сложная. Мы будем за тебя молиться, малыш. Надеюсь, преступник будет найден в кратчайшие сроки!» — заключил он.

Напомним, 16 июля на восточной объездной дороге в Алматы сбили 5-летнего мальчика. Его завернули в одеяло и бросили на месте аварии. Сейчас полицейские и родные мальчика разыскивают очевидцев ДТП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0