четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

В Китае 14 медиков заразились новым коронавирусом

Китайские специалисты подтвердили, что новый тип коронавируса передается от человека к человеку, заявил глава экспертной комиссии Госкомитета по вопросам здравоохранения Чжун Наньшань, передает РИА Новости.

«В провинции Гуандун было зарегистрировано два случая, они не ездили в Ухань, но члены их семьи ездили, где заразились новым типом коронавируса. Поэтому сейчас определенно точно можно сказать, что вирус передается от человека к человеку», — заявил он в эфире Центрального телевидения Китая.

Эксперт добавил, что есть также случаи заражения медицинского персонала, сейчас известно о 14 заболевших медиках.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По состоянию на 20 января общее число заразившихся в городе Ухань достигло 198 человек, трое скончались. Два случая заражения коронавирусом подтвердили в Пекине, еще 44 человека в столице Китая находятся под наблюдением в карантине.

В провинциях Чжэцзян и Гуандун под карантин помещены 13 человек.

Вирус уже распространился за пределы Китая: случаи заражения коронавирусом нового типа зафиксировали в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил журналистам, что Китай поддерживает тесные контакты с другими странами и Всемирной организацией здравоохранения по данной ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0