суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

На какие ухищрения идут казахстанцы, чтобы купить армянские авто

Для того чтобы заполучить авто на учете в Армении, граждане Казахстана получают вид на жительство в этой стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

«Имеется информация, что наши граждане вместе с гражданами Армении используют различные ухищрения для приобретения там статуса временно проживающего.

Начиная от обычного оформления справок из ЖЭКа, заканчивая временной регистрационной картой, приравненной к виду на жительство в Армении.

Таким образом приобретают эти автомобили», — сообщил первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев.

Читайте также: «Лучше продать на запчасти»: Что делать казахстанским водителям авто с иностранными номерами

Замминистра также предостерег соотечественников от дальнейшего приобретения автотранспорта, который они в силу некоторых причин не смогут зарегистрировать.

«В настоящее время МВД совместно с другими органами Республики Армения направлены компетентные сотрудники из комитета административной полиции, комитета миграционной полиции, которые совместно с армянским коллегами проверят законность действий как наших, так и армянских граждан.

Кстати, у нас уже есть факты обращения наших граждан, что на территории Армении в их отношении совершено правонарушение, их ввели в заблуждение и обманули и тем самым они понесли убытки. С учетом этого министерством была развернута такая разъяснительная работа», — дополнил Кожаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0