пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Житель Алматы пригласил 7-летнего соседа домой. После чего мальчик изменился

Мать ребенка обвиняет соседа в домогательствах ее 7-летнего сына. Вызванные на место полицейские задержали мужчину, а спустя несколько месяцев дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Отец подозреваемого мужчины рассказал свою версию случившегося, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Фото: unsplash.com/Annie Spratt
Фото: unsplash.com/Annie Spratt

Инцидент произошел в августе прошлого года.

Светлана, мать 7-летнего мальчика, рассказала, что ее сын играл во дворе, когда к нему подошел сосед и увел с собой.

«Взял его за руку и повел в 21-й дом», — говорит женщина.

Мальчик не оказывал сопротивления мужчине потому, что был с ним знаком.

Со слов матери, мужчина купил ребенку мороженое, а дома предложил поиграть в компьютерные игры.

Позже мужчина поинтересовался у мальчика, делали ли ему клизму, а затем сделал ее насильно.

«Он, говорит, пошел на кухню, взял клизму, набрал воды и пришел в спальню. Ребенок отказался делать клизму, он его потянул к себе, снял штаны и сделал ему клизму. Не знаю, что его подвигло, я благодарю Бога, что он отпустил ребенка», — рассказывает Светлана.

Мальчик вернулся домой и рассказал о произошедшем родителям. Те сразу же вызвали полицию.

По словам Светланы, с соседом они знакомы пару лет. Мужчине 31 год. Он не женат и нигде не работает.

«Он к нам домой приходил, кушал, хлеб ел за одним столом. Такое сделал! Он в июне моего сына на велике катал, а родители даже не извинились передо мной», — поведала мать 7-летнего ребенка.

Как выяснилось, мужчина ранее состоял на учете в психдиспансере. Однако соседи не замечали за ним подозрительного поведения.

Между тем у отца соседа, Георгия, своя версия произошедшего. Родитель уверен, что его сына оклеветали.

По словам Георгия, мальчик сам попросился в дом его сына.

«Он рассказал, что гулял на улице и встретил моего сына Диму, которого прекрасно знает. Попросился к нему домой, чтобы поиграть в компьютерные игры. Они или чай пили, или мальчик мороженое ел, я точно не знаю, но потом он заплакал и сказал, что у него болит живот.

То есть факт того, что Дима сделал ему клизму, был, я ничего не отрицаю. Но то, что эта женщина рассказала, во всем обвиняя нас, такого не было. После того как все это произошло, состояние моего сына ухудшилось, он месяц лежал в психлечебнице», — говорит Георгий.

Общественники однозначно убеждены, что это было насилие. К тому же после инцидента у мальчика изменилось поведение, говорит его мать. Ребенок стал агрессивным и вспыльчивым.

«Травма ребенка после этого случая однозначная. И поэтому маме нужно обратиться к психологу, потому что неизвестно, каким образом это сейчас аукнется на ребенке», — уверена общественный деятель Марианна Гурина.

К слову, в полиции сначала завели дело по статье «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении малолетнего», но спустя пару месяцев закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Тем временем 20 января прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела.

Досудебное расследование продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0