четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Полицейский лег под машину водителя на трассе Нур-Султан – Темиртау

Потасовку между водителями и стражами порядка сняли на видео очевидцы событий, которые произошли на закрытом автобане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Судя по видео, автовладельцы пытались выехать на трассу, на которой ранее АО «НК «КазАвтоЖол» с вечера 26 февраля ввело временное ограничение движения для всех видов автотранспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей, образовавшейся на дороге после дождя.

Несколько мужчин вытолкали патрульную машину полицейских на обочину, чтобы освободить проезд. В это время один из водителей пытался прорваться, но страж порядка лег перед ним на землю.

Суматоха продолжалась до тех пор, пока полицейские не начали применять силу и задерживать нарушителей порядка.

В итоге водителей привлекли к ответственности.

«За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции привлекаются к ответственности водители двух автомобилей — «ГАЗель» и легковой автомашины Hyunday. Одному из автомобилистов будет также предъявлено обвинение в умышленном наезде на сотрудника полиции», – говорится в сообщении портала polisia.kz.

Также установлены другие участники инцидента, которые будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. 

К слову, сегодня в 13.00 ограничение было снято. На данный момент движение по данному участку открыто.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 36
Сочувствую 14
Возмутительно 2