четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Эпичное видео поимки преступника спустя 22 года сняли в полиции Усть-Каменогорска

Полицейские Усть-Каменогорска задержали уголовного преступника, скрывавшегося от правосудия более двух десятков лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Еще в марте 1998 года уроженец Павлодара 1970 года рождения незаконно приобрел марихуану в особо крупном размере, которую перевез в Усть-Каменогорск и незаконно хранил у себя дома.

При обыске его квартиры, расположенной в областном центре ВКО, сотрудники полиции обнаружили запрещенное к обороту вещество, а также денежные средства, вырученные от продажи наркотиков.

Однако самому подозреваемому в хранении и сбыте наркотических веществ удалось скрыться.

В управлении полиции города по данному факту было возбуждено уголовное дело, наркоторговца объявили в розыск.

На поиски наркодилера ориентировали весь личный состав полиции, направили ориентировки и задания по области и стране.

Была создана оперативная группа, которая отрабатывала все возможные контакты разыскиваемого мужчины, выезжала для его поимки в Павлодарскую область и Алтайский край РФ. Однако, несмотря на принятые меры, мероприятия по розыску положительных результатов не давали.

«Возможное местонахождение беглого преступника определили в сентябре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на место срочно выехала опергруппа УП Усть-Каменогорска. Как выяснилось, мужчина спустя некоторое время прибыл в Павлодар, где проживал в арендованной квартире», — сообщил заместитель начальника управления полиции Усть-Каменогорска Денис Еримбесов.

Разыскиваемого задержали и водворили в ИВС Павлодара.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0