суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Президент осмотрел новый аппаратно-студийный комплекс ТРК

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил новый аппаратно-студийный комплекс ТРК и поздравил его коллектив с 25-летием, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Берик Уали
Фото: Берик Уали

Об этом сообщил в своем Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали.

«Президент был ознакомлен с основными итогами работы телерадиокомплекса. За четверть века его сотрудники произведено более 800 документальных фильмов. С 20 марта 2019 года проведено более 600 часов видеосъемок, подготовлено 56 документальных фильмов, 450 видеороликов о деятельности Главы государства. Большое количество видеоматериалов публикуется в социальных сетях Telegram и YouTube.

К 30-летию Независимости Казахстана Телерадиокомплекс Президента планирует снять циклы документальных фильмов «Слова назидания Абая» и «Сильные регионы – сильный Казахстан», − написал Уали.

Он отметил, что Касым-Жомарту Токаеву был представлен установленный в резиденции «Ақорда» аппаратно-студийный комплекс UHD (4K), который обеспечивает высокое качество видеосъемки. Глава государства поблагодарил коллектив телерадиокомплекса за оперативное и качественное освещение важнейших в жизни страны событий и пожелал сотрудникам ТРК новых творческих успехов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0