пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Толпа пенсионеров в Усть-Каменогорске собирается ради дешевых овощей из стабфонда

Горожане выстраиваются в огромные очереди, чтобы купить дешевый картофель и другие овощи. По словам покупателей, в некоторые точки стабфонда привозят мало овощей и на всех товара не хватает, передает Уk-news.kz.

7 апреля журналисты запечатлели очередь возле киоска стабфонда в районе центрального рынка. По словам покупателей, это как раз был день доставки товара, поэтому очередь в торговую точку начали занимать с 08.00. Стоимость картофеля в точках стабфонда составляет 82 тенге, тогда как на других торговых объектах сейчас цена в два, а то и в три раза выше.

По данным отдела предпринимательства и сельского хозяйства Усть-Каменогорска, сейчас остатки овощей из стабфонда равномерно распределяются по торговым точкам и овощи раскупаются населением за короткое время.

Кроме того, горожане обратили внимание на то, что в одном из киосков по продаже продукции стабфонда картофель продавали по 230 тенге. Однако в отделе предпринимательства пояснили, что когда социальный картофель заканчивается, предприниматели начинают продавать коммерческую продукцию.

 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 3
Забавно 40
Сочувствую 4
Возмутительно 1