суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Старшеклассники изнасиловали 7-летнего мальчика в школьном туалете в Актобе

Четверо старшеклассников избили и надругались над ребенком в Актобе, передает Первый канал «Евразия». 

Изменения в поведении мальчика родственники заметили, когда занятия перевели из второй смены в первую в начале марта. Семилетний ребенок стал раздражительным и слезно молил маму и бабушку не водить его в школу.

Он рассказал, что ученики 9-го класса избивают его в туалете, выкручивают руки и бьют ногами. Неоднократные обращения родителей к классному руководителю не помогали.

«Мы все еще думали, что его только бьют. Однажды, вернувшись из школы, мы решили искупать нашего мальчика, но он сказал, что у него болит все тело. Не дал даже прикоснуться к нему.

Тогда мы еще раз спросили: «Что именно случилось?» Он нам все рассказал. Четыре подростка совершили над ним страшное. Внук сказал, что один из девятиклассников стоял на «шухере», а трое избивали и насиловали. Почему такое происходит в школе?» — ужасается бабушка пострадавшего.

По словам женщины, когда внук опаздывал на уроки, он объяснял учителям, что его бьют в туалете, но первоклассника никто не хотел слушать. Родители написали заявление в полицию и потребовали изучить записи с камер видеонаблюдения. На что в школе ответили: запись не ведется, так как оборудование на ремонте.

«Я спросила у внука: «Почему ты не рассказал мне обо всем?» Он ответил, что его запугали. Сказали, что это большой секрет, а если он расскажет кому-то, то они ему голову оторвут. Говорили: «Если нас осудят, то ты будешь вместе с нами сидеть в тюрьме». Он же совсем маленький. Он не понимал, что происходит», — продолжает бабушка жертвы. 

Ужасную ситуацию вскоре прокомментировали в местной полиции.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 121 ч. 4 УК РК. По данному факту проводятся все необходимые следственные мероприятия, а также назначены все необходимые судмедэкспертизы. Расследование продолжается, а также уголовное дело находится на контроле департамента полиции Актюбинской области», — сообщил замначальника местной полиции Рафаэль Жанузаков. 

Случившееся сильно сказалось на психическом здоровье мальчика. На протяжении двух месяцев с ним работают специалисты.

«Парень, который избивал и насиловал моего внука, сейчас находится на свободе. Мой мальчик показал на него. Он сказал, что именно он был зачинщиком всего этого», — говорит бабушка ребенка.

Действительно, изначально подозреваемых по делу подростков было трое. В полиции заверили, что четвертый подозреваемый тоже найден, с ним сейчас проводят следственные действия.

Родственники пострадавшего считают, что процесс кто-то намеренно затягивает, и опасаются, что дело закроют. Мама и бабушка первоклассника обратились за помощью к детскому омбудсмену Аружан Саин.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 8
Забавно 127
Сочувствую 4
Возмутительно 1