пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Активную молодежь Алматы приглашают в проект «100 лиц Казахстана»

В рамках государственной программы «Рухани Жаңғыру» стартовал второй этап проекта «100 новых лиц Казахстана», для участия в котором приглашается активная молодежь Алматы, передает vecher.kz.

В прошлом году от города Алматы для участия в проекте были заявлены более 2 тысяч человек, из них победителями стали 20 жителей города.

По словам организаторов, в этот раз к рассмотрению будут приняты заявки от кандидатов всех возрастов. Также отбор новых героев будет проводиться по принципу институционального подхода, чтобы обеспечить широкую представленность разных отраслей и сфер деятельности. Поэтому, для участия в проекте кандидаты будут выдвигаться от разных отраслевых ассоциаций, общественных организаций и учреждений.

«Нам необходимы герои нашего времени. И чтобы мультиплицировать их успех, привлечь разные категории общества, в частности молодое поколение, к самореализации, как раз то, о чем говорил Глава государства в программе «Рухани жаңғыру», – это и культ знаний, это стремление к прогрессу, это полиязычие, это светские ценности и многое другое. То есть молодое поколение должно найти свой социальный лифт и создать условия для самореализации. Мы знаем, что многие представители, которые вошли в «100 новых лиц» первого этапа, получили импульс, продвинулись по карьерной лестнице, их бизнес увеличился, они стали более популярны, более узнаваемы», – говорит член рабочей группы проекта Асхат Оралов.

Напомним, прием заявок продлится до 10 сентября. Как отмечают организаторы, кандидаты должны добиться высоких результатов в профессиональной среде и обладать высокими личными качествами. Пул заявок будет рассматривать экспертная группа, она же и объявит очередной список претендентов. Проголосовать за выдающихся казахстанцев можно с 20 сентября по 10 октября на портале el.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0