четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

100 новых лиц Казахстана: Основатель национального стиля единоборств из Алматы готовит к выходу новую книгу

Проект «100 новых лиц Казахстана» – это отражение жизни реальных людей из всех уголков нашей необъятной страны. Они добились успеха благодаря упорному труду, знаниям и таланту, передает vecher.kz.

Основатель национального стиля единоборств Nomad MMA, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана» алматинец Сергей Ан в своей тренерской карьере воспитал 13 тысяч спортсменов, из них 35 мастеров спорта, четырех международных чемпионов по разным видам единоборств.

В настоящее время спортсмен готовит к выходу новую книгу, посвященную боевым искусствам.  Первую книгу Сергей Ан написал восемь лет назад. В ней спортсмен рассказал о правилах  разработанного им национального стиля единоборств Nomad ММА, который признали в 15 странах мира.

«Сейчас стало модно учить боевые приемы по видео в Интернете. Я это не приветствую. В подготовке спортсмена я делю тренировки на четыре цикла. Значит, я за один цикл должен определить потенциал человека. Если это опытный спортсмен, я с ним уже работаю по другим наработанным циклам. Сейчас слово «ММА» начали превращать в единый значок. ММА – это аббревиатура, чтобы смешанные единоборства не назвали боями без правил. У нашего стиля Nomad ММА, отличающегося составляющей, есть свои правила. Вот эти правила я четко расписал в книге», ― рассказал тренер.

По словам Сергея Ана, перед ним стоит новая задача ― расширить территории и привлечь больше людей для занятий этим видом спорта.

«Если на первых соревнованиях участников было человек 100 и зрителей собиралось столько же, то сейчас собирается до 600 участников и полные зрительские залы болельщиков. Это говорит о растущей популярности вида. Nomad MMA ― это методика всестороннего развития спортсмена, объединившего в себе древние традиции казахских воинов и образы современного мира, спортивную методику и систему духовно-культурных ценностей, позволяющих воспитать бойцов, сильных духом и телом, истинных патриотов своей страны», ― рассказывает Сергей Валентинович.

В скором будущем ожидается выход еще одной книги известного тренера. По словам автора, помимо основных технических правил там будет много высказываний великих людей, которые вдохновят учеников и помогут им. Таким образом, молодой спортсмен будет не только физический подготовлен, но и интеллектуально развит.

По словам Сергея, передача опыта, знаний, профессиональных навыков ведения боя, духовных ценностей являются ключевым условием успешного развития, как федерации, так и каждого спортсмена в отдельности.

Быть сильным, ответственным и решительным Сергею приходилось с самого детства. Он вырос в многодетной семье, помимо него у родителей было еще девять детей. Когда ему было 17 лет, не стало отца ― пришлось быть для матери и родных опорой и поддержкой.

У Сергея Ана в копилке множество почетных наград. Он стал мастером спорта СССР, мастером спорта Казахстана, мастером спорта по боевым искусствам. Имеет статус заслуженного тренера Республики Казахстан и заслуженного наставника. Помимо ежедневного занятия на ковре Сергей совместно с единомышленниками занимается общественной деятельностью.
Совместно с единомышленниками и местными исполнительными органами им были проделаны работы по восстановлению парков, построены скверы, спортивные и дворовые площадки, футбольные поля. Были построены новые детские сады и восстановлены старые.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0