вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Алматы судят водителя, по вине которого погибла известная актриса

Во вторник на заседании водитель Gelandewagen Ильяс Кар заявил, что свою вину в смертельном ДТП, которое произошло в декабре в Алматы, он признает частично, передает КТК.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Мужчина отрицает, что в момент аварии был пьян.

«Вину признаю частично. В части того, что я был пьян, не был. И 347. Я не хотел, у меня не было намерения покидать или уходить с места ДТП», — заявил Ильяс Кар в суде.

По данным следствия, смертельное ДТП Кар совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а после сбежал. А вот родственники подсудимого сегодня заявили, что он не пьет спиртные напитки уже два года и в момент аварии был трезв. Во вторник в суде заслушали сразу несколько свидетелей и родных погибших. Пока иски о материальной и моральной компенсации они не подавали.

«Я уже 40 дней плачу. Я ослепла уже от слез. Пусть получит самое суровое наказание. Трех человек убил, а Айзаду покалечил. Такие травмы получила. Какая у нее теперь жизнь будет?» — говорит мать погибшей Шолпан Елгезековой Гульжахан Заманбек.

Напомним, ДТП произошло на пересечении проспектов Абая и Сейфуллина 29 декабря, в результате которого погибли три человека, в том числе актриса Шолпан Елгезекова. Со слов очевидцев, водитель Gelandewagen на скорости проехал на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем, который начал движение на зеленый свет. После происшествия водитель джипа сбежал с места ДТП. Следствием установлено, что виновник аварии управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  Пострадавшая в ДТП Айзада Сатыбалдиева после происшествия попала в реанимацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0