четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Французский инженер презентовал комикс о Казахстане

Французский инженер Жак Орте презентовал в Брюсселе книгу комиксов «Приключения Жака и Била в Казахстане. Сокровища Чингисхана», передает телеканал «Хабар 24».

Фото: скрин с видео
Фото: скрин с видео

На встрече с послом Казахстана в Бельгии и Люксембурге Айгуль Куспан автор рассказал об истории создания произведения и о своих творческих планах на будущее. В основе сюжета комиксов приключения фотографа Жака и его говорящей птицы Бил в нашей стране. Вместе с гидом Динарой они находят таинственную рукопись 13 века и пускаются на поиски «сокровищ Чингисхана».

В прошлом году книга была издана на родине комиксов – в Бельгии, а также во Франции, Швейцарии и Канаде. В Казахстане тираж вышел на русском и французском. В планах автора перевести свой труд на казахский и английский языки.

«Приключенческие истории всегда были моей страстью, это стало отправной точкой для создания этой книги. Я прожил четыре года в Казахстане, который очень полюбил. В вашей кочевнической истории есть что-то сказочное и живое. И, конечно, я не мог не рассказать о гостеприимности казахстанцев. История книги и ее персонажи полностью вымышлены, и любые сходства с реальностью – это лишь совпадения. В книге есть женский персонаж, я очень хотел, чтобы эта героиня получилась очаровательной и умной, как и все казахские женщины. Многие мои знакомые, прочитав книгу, хотят поехать в Казахстан. А почему бы и нет? Это точно то место, которое стоит посетить», — говорит автор книги Жак Орте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0