пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

ФАА: Шансов найти альпинистов живыми нет

Федерация альпинизма Алматы признала, что шансов найти живыми Мурата Отепбаева и Андрея Корнеева нет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на страницу ФАА в Facebook.

Фото со страницы ФАА в Facebook
Фото со страницы ФАА в Facebook

«С сожалением вынуждены признать, что шансов найти живыми Мурата Отепбаева и Андрея Корнеева нет. Не смотря на это завтра казахстанский борт совершит еще один контрольный облет, после этого ПСР будут завершены. Мы выражаем соболезнования родным и близким всех наших ребят: Александра Чечулина, Мурата Отепбаева и Андрея Корнеева. Это тяжелая утрата для казахстанского альпинизма», — говорится в сообщении.

Сегодня, 20 августа казахстанские военные с группой альпинистов и родственниками пропавших совершили облет пика Победы в Кыргызстане с тепловизорами высоте 5200-6400 метров. Позже, руководящий поисками капитан Максут Жумаев заявил, что поиски пропавших алматинских альпинистов в горах на территории Кыргызстана продолжатся завтра.

Напомним, группа казахстанских альпинистов пропала в горах на территории Кыргызстана. Как стало известно, при восхождении на пик Победы погиб алматинский альпинист Александр Чечулин.

Для поиска казахстанцев МИД РК запросил разрешение у Кыргызстана на полеты вертолетов. Вчера в связи с непогодой вылет вертолета был отложен. Сегодня в 08:57 борт Ми-171 «Казавиаспаса» вылетел с альпинистского лагеря в Алматинской области в Кыргызскую Республику для проведения поисково-спасательных работ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: