Несоответствующие стандарту Евро-4 автомобили — в Казахстан допущены не будут
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 186

 +7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
17.01.2015 22:31

Несоответствующие стандарту Евро-4 автомобили — в Казахстан допущены не будут

Фото: tsn.ua Фото: tsn.ua

В министерстве разъяснили требования при ввозе автомобилей из ЕАЭС в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz».

В связи с появившимися в СМИ публикациями на тему ввоза в Казахстан автомобилей из государств-участников Евразийского экономического союза, министерство по инвестициям и развитию разъяснило требования.

Согласно закону «О дорожном движении» «необходимым условием выпуска в обращение бывших в употреблении транспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан, и их регистрации в уполномоченном органе является действующий сертификат технического осмотра транспортных средств, выданный в соответствии с требованиями международных договоров».

«При оформлении свидетельства будет проводиться проверка выполнения требований по безопасности транспортного средства, в том числе к выбросам. Несоответствие автомобиля экологическому классу 4 (Евро 4) может стать основанием для отказа в государственной регистрации транспортного средства», — сообщил эксперт управления информационного обеспечения Чингис Конысбаев.

В соответствии с техническим регламентом ТС вопросы безопасности бывших в употреблении транспортных средств регулируются  национальным законодательством о техническом осмотре транспортных средств.

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

ТТ Коста
-3 ТТ Коста 05.02.2015 в 19:48
Люди не тащите Вы хлам из РФ, Своего хватает,
никита
-1 никита 04.02.2015 в 16:06
здравствуйте подскажите пожалуйста ... я что то уже запутался.... в таблице евро 4 написано что российское авто с 2010 года.. а я хочу пригнать с россии ладу 2007-2009 годов.. то есть как я понимаю оно не подходит под евро 4 и я не смогу поставить ее на кз учет?
никита
+1 никита 04.02.2015 в 16:03
здраввствуйте подскажите кому не трудно я так что то и не разобрался. .... в таблице евро 4 написано что российское авто с 2010 года подходит... а я допустим хочу пригнать ладу 2007-2009 годов. как быть? ее получается не получется поставить на кз учет?
жасик
+1 жасик 22.01.2015 в 00:17
Привет всем .я хочу пригнать с Омска мерс 95г потом смогу на учет постпвить в Кокчетаве?
марат
+4 марат 21.01.2015 в 22:30
Подскажите пожалуста хочу пригнать с России тойоту камри 2005 года смогу ли я ее на учет поставить тут у нас в Казахстане?
Ардак
0 Ардак 20.02.2015 в 21:03
Я тоже хочу пригнать камри 2004-2005 год?? Подскажите кто нибудь
Константин
0 Константин 21.01.2015 в 13:22
Люди ! До конца недели ставят на учет все машины! Поторопитесь! Сегодня поставил Прадика 2006 года. После пятницы-непонятно что будет!
мансур
0 мансур 20.01.2015 в 21:38
Че делать людии?
мансур
0 мансур 20.01.2015 в 21:37
Че делать я купил машину евро 3 привез 17января перешел на ней границу 18 января слышу эту новость. Как быть что делать обратно гнать в россию и каму там ее продовать?
Вахит
+3 Вахит 20.01.2015 в 17:14
я в шоке с наших министров...
Вахит
+2 Вахит 20.01.2015 в 17:10
Вы в бани эти законы подписываете походу. То да то нет?????? Это не правительство это ш....
паша
+1 паша 19.01.2015 в 18:50
Сколько можно это терпеть!? Я тоже пригнал за 7000 авто, отдал все что было за грузовичок, поработать хотел. Спиногрызы . Сколько мы еще будим терпеть этих "потому что , потому что"? Как эти клоуны попадают в правительств? ??
Марат
+4 Марат 19.01.2015 в 12:57
Чиновники как быть с этим постановлением вверху, получается вы подставляете нашего главу государства.
Марат
+1 Марат 19.01.2015 в 12:55
Таможенного союза ТР ТС «О безопасности колесных автотранспортных средств», не зависимо от года выпуска.
Данное требование не распространяется на транспортные средства,
зарегистрированные в Республике Армения и Кыргызской Республике, которые
ввозятся на территорию других государств - членов Евразийского
экономического союза, в виду наличия переходного периода в отношении
транспортных средств данных стран.
_____________
Марат
0 Марат 19.01.2015 в 12:54
Учитывая, что требования ТР ТС по подтверждению соответствия распространяются на выпускаемые в обращение автотранспортные средства на единой таможенной территории ТС, а также прекращения действия национальных технических регламентов, то в отношении автотранспортных средств, зарегистрированных в государстве – члене Евразийского экономического союза (Таможенного союза) и находящихся в эксплуатации на территории Таможенного союза/ Евразийского экономического союза, процедура подтверждения соответствия не проводится и транспортное средство подлежит регистрации без документа, подтверждающего его соответствие требованиям Технического регламента
Марат
+1 Марат 19.01.2015 в 12:53
В соответствии с пунктом 112 ТР ТС 018/2011 с момента введения в действие настоящего технического регламента национальные технические регламенты государств – членов Таможенного союза не применяются в отношении объектов регулирования настоящего технического регламента.
В этой связи, действующие на сегодняшний день национальные технические регламенты РК «Требования к безопасности автотранспортных средств» (ПП РК от 9 июля 2008 года № 675), «О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан» (ПП РК от 29 декабря 2007 года № 1372) с 1 января 2015 года не применяются.
Рашид
+6 Рашид 18.01.2015 в 20:48
афигеть!!! я только приехал с омска пригнал машину за кровно заработанные 2500 у.е,обычную ладу,столько радости было,коогда узнал что ограничения по ввозу сняты,а теперь как понимать люди скажите пожалуйста?куда наша власть смотрит?мне стыдно за нашу страну нашу которой управляют неучи.Обидно
Андрей
+1 Андрей 18.01.2015 в 11:33
Напишите уже конкретно что и как!!!! Зачем головы морочить!!! Что значит "может стать"? Или вы сами сидите не знаете что выдумать!!! Оставили бы как было до нового года Евро 4 и семилетку и не трепали нервы людям и своими непонятными новостями на главной странице маил.ру и т.д.!!!! С "Уважением!"
раиса
+5 раиса 18.01.2015 в 11:11
начались препятсвия к ввозу дешевых машин из россии.как же тогда казахстанские магнаты продадут свои дорогие авто.а цену сбавить жаба душит. да и нельзя казахам бедним ездить на машинах дешевых и хороших.да. сейчас еше чтонибудь придумают лиш бы заставить покупать свои хоть и дорогие машины. а если мало денег. то берите советские жигули. на большее мы не заслужили.нас могут только штрафовать. запрешать.ужесточать. содрать с нас еле заработаные гроши. цена на электроэнергию за один год поднялась с пяти т.н. до дватсати. вот откуда инфляция.в след за электро все дорожает. пока будем молчать они будут поднимать.ведь жадности и алчности предела нет.
раиса дю
+10 раиса дю 18.01.2015 в 10:17
начинается. как это казахам покупать дешевые машины из россии.запретили одни.сейчас придумают еше что нибуть лиш бы заставить покупать казахстанские авто в тридорого. а то автомагнаты получат мало прибили. бедные должны покупать дорого.налоги платить больше.штрафы как в евро. ведь мы зарабатываем десятки тысяч. не то что в европе.наказывая нарушителя государство наказывает всю его семью. детей.бабушку ну и всех остальных. за малейшее нарушение сдираем три шкуры. а электро за год от пяти т.н. цена поднялась до дватсати т.н. и еше мало.вот причина инфляцыи все дорожает в след за электро.пока будем молчать они будут поднимать. в жадности и алчности предела нет.
Артём
+6 Артём 18.01.2015 в 08:54
что за бред?кто будет отвечать за клевету?
Автолюбитель
+12 Автолюбитель 18.01.2015 в 00:29
вот дают! сперва говорят завозите без ограничение, а потом возвращают ЕВРО-4???!!!! как всегда лишь бы народ простой страдал. Бензин то наш не подлежит качеству евро-4, у нас евро-0.!!!
иван
+6 иван 05.02.2015 в 15:46
Голосуем
иваг
+6 иваг 05.02.2015 в 15:46
Люди давайте голосовать пусть увидят сколько нас простых смертных нищих и мечтающих ездить на хорошем авто. А наши салоны пусть скинут цены
Дмитрий
+14 Дмитрий 18.01.2015 в 00:20
Несоответствие автомобиля экологическому классу 4 (Евро 4) может стать основанием для отказа в государственной регистрации транспортного средства», —
Как это понимать ихнее "может стать"? Где конкретика? Зачем людей путать...
Это не министерство по инвестициям и развитию, это министерство иллюзий и клоунов!!! С начало сделайте что бы топливо в стране соответствовало классу "Евро4" ну и потом принимайте свои классы соответствия и, а то принимают законы на то, чего в стране фактически нет!!!
Асылбек
+8 Асылбек 18.01.2015 в 00:07
Господа нельзя ли по конкретней, вы что там законы на коленки пишите??? То можно, то нельзя!!!??? Вы уж определитесь!!!
Обозреватель
+16 Обозреватель 17.01.2015 в 23:34
Что значит: "Может стать основанием для отказа в государственной регистрации транспортного средства" , а может и не стать что-ли?Смотря кто и сколь дал что-ли?Так и норовят эти молодые сорванцы очередную коррупционную паутину сплести.Сколько уже можно народ мучить!?!!!!

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать, перепечатывать и распространять на любых ресурсах материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускается только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.