четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Алматы арестован главврач центральной больницы

По подозрению в коррупционном преступлении задержан главный врач центральной городской больницы, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта interfax.ru
Фото взято с сайта interfax.ru

В Алматинском горсуде сообщили, что Нурлан Турдалин арестован на два месяца на время следствия. Он подозревается в совершении преступления по статье УК РК «Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, или лицом, занимающим ответственную государственную должность. Получение взятки за незаконные действия».

Преступление такого рода наказывается штрафом в размере 60-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 3 до 7 лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Нурлан Турдалин окончил Ленинградский медицинский институт. Работать начал в Актюбинской области. С 1990 года трудился старшим научным сотрудником НИИ онкологии и радиологии. С 2013 года по 1 февраля 2017 работал директором в городском ревматологическом центре Алматы. С 1 февраля 2017 года назначен директором центральной городской клинической больницы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0