пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В отношении главного санврача Алматинской области проведут служебное расследование

В отношении главного санитарного врача Алматинской области, скандальное видео с участием которого распространилось в Сети, будет проведено служебное расследование. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов в своем аккаунте в Facebook, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео в Instagram
Кадр из видео в Instagram

По словам Багдата Коджахметова, министр изучил видео в Сети и поручил провести служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.

«Служебное расследование проведут в отношении главного санитарного врача Алматинской области.

Сегодня министр здравоохранения РК Алексей Цой изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в городе Талдыкоргане допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан.

Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.

В этой связи министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.

Разбирательство продолжается, о его результатах проинформирует общественность медиацентр Минздрава на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях ведомства», — сообщил он.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором новый санитарный врач региона Ергали Сыдыманов «отличился навыками общения». 

На кадрах ролика зафиксирована встреча Ергали Сыдыманова с жителями Талдыкоргана. «Переговоры с чиновником» сняли на видео и опубликовали в группе taldykorganec.insta в Instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 14
Сочувствую 3
Возмутительно 0