пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пятеро детей из одной семьи погибли при пожаре в Жамбылской области

Трагедия произошла в пятницу, 19 февраля, в городе Жанатас Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

По информации МЧС, пожар произошел в 15:15 в одном из пятиэтажных домов во 2 микрорайоне. В квартире на 3 этаже на площади 16 квадратных метров загорелись мебель и домашние вещи, сообщил официальный представитель МЧС РК Талғат Уәли.

В квартире находилось пятеро несовершеннолетних детей 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения, которые остались без присмотра взрослых.

«По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать - вышла в магазин. В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались», - говорится в сообщении.

Для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехали на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов.

Пострадавший семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон.

В Жанатас выехали начальник и оперативная группа ДЧС Жамбылской области, передвижная пожарно-техническая лаборатория, оперативная группа и психологи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ.

Кроме того, на место выехали прокурор области Нургалым Абдиров и начальник Департамента полиции Жанат Сулейменов.

На месте происшествия работали 6 сотрудников службы пожаротушения. Пожар полностью ликвидирован.

Похожая трагедия произошла два года назад в столице. 4 февраля 2019 года в результате пожара в одной из времянок в жилом массиве «Коктал-1» погибли сестры Ситер 2006, 2008, 2013, 2015 и 2018 годов рождения.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 88
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0